Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

МИД призывает наших туристов, отдыхающих в Египте, к осторожности

МИД России подтвердил рекомендацию россиянам избегать мест социальной напряженности и массовых манифестаций в Египте

МИД призывает наших туристов, отдыхающих в Египте, к осторожности

МИД России в связи с новыми столкновениями между сторонниками различных политических сил в Каире подтвердил рекомендацию россиянам избегать мест социальной напряженности и массовых манифестаций.

"В последние дни в столице Египта Каире имели место столкновения между сторонниками различных политических сил на почве серьезных разногласий по вопросам, связанным с принятием новой конституции страны, а также прерогативами исполнительной, законодательной и судебной ветвей власти. Эпицентром напряженности стал район расположения президентского дворца "Аль-Иттихадия", где произошли также стычки между демонстрантами и представителями правоохранительных органов", - говорится в сообщении МИД РФ.

Ведомство сообщает, что в ходе беспорядков погибли 5 человек, сотни получили ранения различной степени тяжести.

"В этих условиях актуальной остается рекомендация МИД России российским туристам и гражданам, находящимся в Египте, избегать мест социальной напряженности и массовых манифестаций. Обстановка в курортных зонах Красного моря остается спокойной", - сообщается в документе.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, обстановка в египте август 2015, ситуация в египте сегодня для туристов июль 2015, египет сегодня новости для туристов 2015, обстановка в египте на июль 2015 года, военная обстановка в египте для туристов, мид обстановка в египте, мид об обстановке в египте, обстановка в египте для туристов лето 2015, обстановка к египте июнь 2015,

на ленту новостей