Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

С начала года в аэропортах США было перехвачено более 1500 единиц огнестрельного оружия

За первый квартал 2024 года сотрудники Администрации транспортной безопасности (TSA) США перехватили более 1500 единиц огнестрельного оружия

С начала года в аэропортах США было перехвачено более 1500 единиц огнестрельного оружия

,

За первый квартал 2024 года сотрудники Администрации транспортной безопасности (TSA) США перехватили более 1500 единиц огнестрельного оружия, обнаруженного в ручной клади на контрольно-пропускных пунктах аэропортов. Эта цифра практически не отличается от количества перехватов в первом квартале 2023 года, когда было обнаружено 1508 единиц огнестрельного оружия. 

По статистике, за январь-март 2024 года в среднем ежедневно производилось около 16,5 перехватов огнестрельного оружия. В то же время, средний показатель за первый квартал 2023 года составлял 16,8 обнаружений в день. Несмотря на то, что количество перехватов оружия оставалось практически стабильным, среднее значение в 2024 году было ниже, поскольку за этот период сотрудники TSA осуществили посадку на борт самолетов примерно на 15 миллионов пассажиров больше, чем в аналогичный период предыдущего года. Больше пассажиров, приносящих оружие, при примерно одинаковом количестве обнаружений привело к снижению показателей.

Однако статистика остается тревожной: 93% перехваченного огнестрельного оружия было заряжено боеприпасами как в 2024, так и в 2023 году. "Хотя количество людей, переносящих огнестрельное оружие через контрольно-пропускные пункты, безусловно, снизилось, одна находка оружия на каждом пункте контроля - это слишком много", - заявил администратор TSA Дэвид Пекоске в пресс-релизе.

"Спрос на авиаперелеты растет, и безопасность всегда является нашим главным приоритетом. Каждый раз, когда мы находим огнестрельное оружие на контрольно-пропускном пункте, процесс проверки безопасности для всех замедляется", - добавил он.

TSA призывает пассажиров тщательно проверять свою ручную кладь перед посадкой на самолет, чтобы убедиться, что в ней отсутствуют запрещенные предметы, включая огнестрельное оружие. Они также напоминают, что перевозка оружия в ручной клади запрещена, и пассажиры, нарушившие это правило, могут быть подвергнуты штрафам или задержке в процессе прохождения контроля безопасности аэропорта.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

    Ваш комментарий

    на ленту новостей