Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

«Священные» водопады в Анголе

Очаровательное место, расположенное всего в 400 километрах от столицы Анголы Луанды, в провинции Маланже, завораживает своей красотой

«Священные» водопады в Анголе

Очаровательное место, расположенное всего в 400 километрах от столицы Анголы Луанды, в провинции Маланже, завораживает своей красотой. Эти водопады, известные своей величием и мощью, действительно олицетворяют понятие святости.

Путь к этим водопадам начинается на парковке, где уже можно почувствовать энергию, исходящую от гигантского количества воды, сталкивающейся с камнями внизу. Посетители смогут оценить всю мощь этого природного явления, пройдя по полю с огромными камнями, ведущему к вершине водопада. Весь масштаб и величие водопада Каландула становятся ясными: ширина его потока составляет 400 метров, а высота достигает 100 метров.

Это потрясающее зрелище окутано прохладным туманом, который согласно местным жителям является неотъемлемой частью его духовной истории.

В прошлом водопад Каландула был священным местом. Здесь проводились ритуалы, призванные умиротворить богов и просить благополучия, здоровья и процветания для всего общества.

Каландула, хотя и является только частью ширины самого большого водопада в Африке - Виктория, ширина которого превышает 1700 метров, по высоте он ничем не уступает и обладает бурным и непрерывным потоком воды.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

    Ваш комментарий

    на ленту новостей