Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Как безумная любовь привела к разрушению статуи Джульетты

История безумной любви Джульетты в Вероне превратилась в настоящий кошмар для исторической скульптуры

Как безумная любовь привела к разрушению статуи Джульетты

История безумной любви Джульетты в Вероне превратилась в настоящий кошмар для исторической скульптуры. Посетители ее "дома" в Вероне не только посещают его, но и протирают грудь статуи до дыры. Это уже не первый случай такого рода.

Джульетта, известная своей ролью в шекспировской трагедии, теперь оказалась жертвой своей собственной известности. Туристы сильно износили правую грудь бронзовой скульптуры, и теперь на ее месте есть большая дыра диаметром несколько миллиметров. 

Статуе всего лишь 10 лет, но она уже пострадала от постоянного трения и пота рук туристов. Ее предшественница, скульптура, созданная Нерео Костантини в 1972 году, также была отправлена на ремонт в 2014 году из-за подобных повреждений. Ремонт стоил 15 тысяч евро, после которого было принято решение заменить статую на копию. Тогда ожидалось, что новая статуя сможет выдержать всплеск интереса туристов в течение минимум 50 лет. Но, кажется, рост туристического потока приблизил серьезные повреждения.

Местная газета L’Arena не сообщает, будут ли приняты срочные меры по ремонту статуи. Однако они подчеркивают, что такое поведение туристов вызывает серьезные вопросы о приемлемости их действий. Некоторые считают, что это проявление сексизма. 

Скульптура Джульетты является одной из главных достопримечательностей Вероны, и ее посещают тысячи туристов каждый год, чтобы пропустить монету в колодец спереди. Теперь владельцы статуи вынуждены задуматься о том, как защитить историческую ценность от возможных дальнейших повреждений.

Данное событие вызывает важные вопросы о соблюдении правил и этики туристами при посещении исторических мест и памятников культуры. Это требует не только ответственности посетителей, но и осознания важности сохранения наследия и культурных ценностей. Возможно, время пришло для введения новых мер для защиты и сохранения исторических памятников от безрассудных поступков туристов.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

    Ваш комментарий

    на ленту новостей