Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Новые, невероятные находки в древних Помпеях

В IX районе Помпеи был обнаружен удивительный банкетный зал, украшенный фресками на стенах и белым мозаичным полом

Новые, невероятные находки в древних Помпеях

В IX районе Помпеи был обнаружен удивительный банкетный зал, украшенный фресками на стенах и белым мозаичным полом. Это здание, как и многие другие, было погребено вулканическим пеплом при извержении Везувия в 79 году. 

Габриэль Цухтригель, директор Археологического парка Помпеи, объявил о захватывающем открытии и рассказал, что фрески в зале были нарисованы на черном фоне, возможно, чтобы скрыть отложения дыма от горящих ламп. "При свечах фрески казались ожившими", - добавил он. 

В банкетном зале представлены две фрески с изображением мифических греческих персонажей. На первой фреске изображена троянская жрица Кассандра вместе с богом Аполлоном, который даровал ей дар пророчества, однако проклял ее, когда она отвергла его романтические ухаживания. Она предсказала, что возвращение троянского принца Париса с его возлюбленной Еленой, царицей Спарты, приведет к разрушению Трои. Парис проигнорировал пророчество, и вторая фреска изображает его судьбоносную встречу с прекрасной Еленой. 

Этот уникальный банкетный зал был обнаружен в том же здании, где ранее была обнаружена пекарня. Судя по всему, пекарня использовала рабочую силу порабощенных людей. В зале также были найдены строительные материалы. 

Надписи, обнаруженные в здании, указывают на то, что оно принадлежало Авлу Рустию Веру. "Мы знаем его по другим политическим пропагандистам в Помпеях", - рассказала археолог Софи Хэй. "Он был успешным политиком и очень богатым человеком". 

Открытие этого банкетного зала расширяет наше понимание древнего города Помпеи и предоставляет новые доказательства жизни и культуры римской эпохи. Фрески передают историю мифических персонажей и их судьбы, оставляя нам удивительное наследие из прошлого.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

    Ваш комментарий

    на ленту новостей